Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Смартфон для оценки качества коньяка
Добавлено: 6-07-2015, 23:03

Подделка элитного алкоголя приносит немалые убытки производителям данной продукции и им приходится изобретать новые способы защиты своего бизнеса и своих покупателей. Традиционные методы уже не так эффективны. Заменить их могут цифровые технологии, более практичные для покупателей и производителей. Между компаниями Selinko and Remy Martin заключен договор о партнерстве, в результате которого каждый желающий сможет оценить качество.

С первой партией продукта Remy Martin Club Connected Bottle можно познакомиться на рынок. В умных бутылках с коньяком установлены NFC-элементы, гарантирующие высокую степень защиты. К сожалению, возможность проверки качества элитного алкоголя посредством смартфона с поддержкой NFC есть пока только у китайских покупателей. Однако производитель намерен расширить рынок поставок.

Selinko утверждает, что при NFC-идентификации ничего не угрожает безопасности покупателя и качеству напитка. Специальные метки разместили в верхнем сегменте пробки и определить подлинность коньяка из уникальной партии, можно не открывая бутылку лишь поднеся смартфон к крышечке с капсулой. При запуске специального приложения, будет выдано сообщение о месте производства коньяка и также о том, вскрывал ли ее кто-то.

Использование NFC-идентификации и асимметричного шифрования обеспечивают гораздо большую защищенность продукции чем QR-коды, штрих-коды и традиционные методы защиты продукции. Разработчики утверждают, что действие чипа идентификации сохраняется после откупоривания бутылки. В дополнение ко всему, приложение перенаправляет пользователя на вэб-сайт производителя, где расположена информация о напитке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.