Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Новинка от BLACKBERRY – первый смартфон на ANDROID?
Добавлено: 6-07-2015, 22:54

Компания BlackBerry, доля которой на рынке стремительно падает, решилась на неожиданный ход. Сначала появились слухи, что канадцы намерены выпустить девайс, управляемый Android, а теперь уже есть кое-какие подробности о новом устройстве.

В одном из аккаунтов Twitter, точнее у Эвана Бласса (evleaks) недавно было размещено фото с изображением флагманской модели Blackberry Passport. Возможно это всего лишь похожий смартфон. Хотя не верить evleaks поводов нет. Все предыдущие его сообщения о новинках были достоверны. На фото можно рассмотреть область экрана с открытой Android-клавиатурой из AOSP-версии. Скорее всего устройство работает под управлением Android Lollipop.

Напоминаем, ранее глава BlackBerry уже заявлял о намерении выпустить Android-смартфон, но при условии обеспечения ему повышенной безопасности и соответствия ОС требованиям канадского бренда. Производитель уже предоставил корпоративным пользователям новый BES 12 на Android и на iOS, анонсированный накануне 2015 года. Судя по новой утечке производителю удалось повысить безопасность Android до необходимого уровня.

Будет ли поставлен на рынок новый девайс, не сообщается, но вероятность этого высока. Хотя выпуск «прошлогоднего» гаджета может показаться странной, к тому же если он будет производиться с различными ОС. Остается дождаться подробностей.

К сведению, в финансовом отчете BlackBerry указывается, что производителю в январе-марте удалось продать 1,1 млн., а это очень мало для компании такого масштаба. Гораздо лучше реализовывалось лицензирование ПО и сервисы канадцев. Видимо, в деле повышения продаж гаджетов компания делает ставку на усовершенствованный Android.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.