Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Turing Phone – не убиваемый и сверхсекретный гаджет современности
Добавлено: 20-07-2015, 13:19

Мало кому известная компания Turing Robotic Industries в середине весны 2015 года анонсировала свой смартфон. Новинку назвали в честь криптографа и математика Алана Тьюринга, придав ей некую уникальность – корпус из необычного сплава, который прочнее стали, и специальный чип шифрования.

Главная изюминка Turing Phone кроется в материале, из которого изготовлен корпус – это «жидкий морфий», также в его состав входят никель, серебро, алюминий, медь и цирконий. По своей структуре он очень напоминает стекло, но он прочнее стали и алюминия в десятки раз! Алюминий, поликарбонат и стекло также есть в составе сплава, однако основа смартфона – это жидкий морфий.

Преимуществ устройству придают и абстрактные геометрические узоры, благодаря которым оно выглядит свежо, в некотором роде даже брутально. Смартфон смотрится эффектно даже при наличии ярких цветов, которые совершенно не делают его похожим на игрушку и не позиционируют его в качестве молодёжного устройства. Но, стоит отметить, далеко не каждый деловой человек захочет приобрести сине-красный гаджет.

Главная изюминка данного девайса – это особая система защиты, за неё отвечает криптографический чип, с помощью которого осуществляется дешифрование и шифрование всей информации. Только между смартфонами Turing Phone возможно установить зашифрованный канал связи. В противном случае, связь между пользователем Turing Phone и пользователем другого девайса установлена не будет, точнее чип будет не задействован.

Скорее всего, производители изначально были ориентированы на самую параноидальную группу пользователей. В очередной раз это подтверждает нестандартный разъём, исключающий любую передачу данных, через него смартфон можно только заряжать. Также здесь не предусмотрен стандартный разъём для наушников, то есть, в нём нет никакой возможности использования наушников или проводной гарнитуры, здесь есть исключительно возможности передачи через Bluetooth.

Другие характеристики гаджета мало чем выделяются на фоне подобных устройств, то есть, ничего особенного в нём нет, однако и маломощным его назвать нельзя. Предварительный заказ на гаджет будет открыт 31 июля 2015 года. По нему можно узнать о стоимости: версия на 16 Гб – 610$, 64 Гб – 740$, 128 Гб – 870$. Пока неизвестно выйдут ли продажи устройства за пределы США.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.