Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Устройства на Android будут узнавать «хозяев» по интонации голоса и чертам лица
Добавлено: 29-05-2016, 17:37

Представители компании Google оговорились, что в скором времени намерены реализовать функцию в Андроид-устройствах, позволяющую отказаться от стандартных вводов паролей. По их словам любой гаджет сможет узнать своего собственника по интонации голоса, чертам лица, скорости набора текста и прочему.

Даже при желании, обмануть не получится

Даная технология создана компанией Google на основании Project Abacus. Уже в конце настоящего года её представят разработчикам. Всё это позволит отказаться не только от ввода пароля, но и наличия сканера отпечатка пальца! Что, между прочим, может удешевить смартфоны премиум-класса.

Технология была тестирована ранее, в 2015 года, для чего были привлечены учебные заведения. В скором будущем новый метод авторизации будут тестировать уже финансовые организации.

Принцип работы

Любой пользователь Андроид-устройства, который возьмёт его в руки, будет просчитываться коэффициент Trust Score, он будет показывать, является ли пользователь собственником устройства. При расчёте этого коэффициента будут учитываться интонация голоса, черты лица, скорость набора текста, а также местоположение и расстояние между точками доступа Bluetooth-устройств и Wi-Fi.

Интересно, что для более простых приложений для устройств на Android будет запускаться невысокий Trust Score. Но для банковских приложений и иных важных сервисов устройство можно будет использовать с условием максимально близкого уровня.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.