Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
«Война» камер двух флагманов HTC 10 и Samsung Galaxy S7 выявила явного победителя!
Добавлено: 19-05-2016, 13:11

Изданием The Verge было проведено чёткое сравнение камер 2-х флагманов - Samsung Galaxy S7 и HTC 10. Тесты показали, что явным победителем (конечно, по версии автора) является корейский смартфон.

Немного о характеристиках

Samsung Galaxy S7 имеет двенадцатимегапиксельную камеру, светосила объектива составляет F - 7, при этом размер одного пикселя равен  - 4 мкм. Но и НТС 10 имеет аналогичную камеру на 12 Мп, однако, с меньшей светосилой (F - 8). А вот размер одного пикселя в камере НТС составляет  - 55 мкм.

Отметим, что характеристики обеих камер легко сравнимы: одна камера обладает большими пикселями, вторая – лучшей светосилой. Чисто теоретически камеры обоих флагманов должны демонстрировать примерно одинаковые результаты.

Для проведения проверки универсальности двух устройств были сделаны фото в разных условиях съёмки, например:

 -     Недостаточная освещённость. Итак, в подобных условиях однозначный лидер выделился сразу и им стал Galaxy S7, так как у него значительно лучше детализация на фотографиях. При этом отметим, что у обоих тестируемых можно наблюдать проблемы с цветопередачей.

 -     Мелкий текст. Здесь Galaxy S7 проиграл. Буквы, после обработки, обретают светящиеся ореолы. В этой позиции НТС 10 «чувствует себя» уверенней.

 -     Солнечный день. По этой позиции лидирует снова Samsung. Конечно, он выдаёт слишком резкую картинку, но на это влияет агрессивность программной обработки изображения. Модель НТС 10 и вовсе демонстрирует картинку в тумане, а ещё здесь страдает та же детализация.

Подводя итоги можно сказать, что явным победителем стал Samsung Galaxy S7, камера которого более универсальна и гораздо лучше функционирует в условиях плохой освещённости.

Отмечается, что в НТС наблюдается недоработка программной постобработки фотографий. Но если поработать в графическом редакторе с фотографиями НТС, то легко можно добиться результатов, которые изначально показывает Galaxy S7. Скорее всего, в ближайшее время разработчики усовершенствуют прошивку НТС 10 и, естественно, его фотографии станут в разы лучше!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.