Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Ожидается появление голосового ассистента Microsoft для iOS
Добавлено: 9-11-2015, 12:41

В мае этого года представители компании Microsoft сообщали о скором появлении одной из уникальных фишек Windows - голосового ассистента Cortana на конкурирующих мобильных ОС. На платформе Android все в процессе, в Cyanogen OS в скором времени ожидается замена Google Now на Cortana, а вот появление помощника от Microsoft для iOS должно произойти буквально совсем скоро.

Софтверным гигантом был объявлен ограниченный набор пользователей для проведения ряда тестов Cortana на iOS-устройствах. Как утверждают в компании, это всего лишь первая публичная бета-версия голосового помощника, поэтому нужно быть готовым к возможным сбоям в работе. Но в Microsoft обещают, что в ближайшие месяцы будут появляться систематические обновления, благодаря которым функциональность Cortana значительно расширится.

Не стоит ожидать глубокой интеграции голосового помощника, как у нативной Siri, но по заверениям софтверного гиганта Cortana будет оснащена большой частью возможностей с компьютера или Windows Phone: напоминанием с привязкой по времени и геолокации, будильником, трекингом самолетов, синхронизацией с другими девайсами и т.д. К сожалению, поддержки русского языка пока что не будет.

На данном этапе Cortana пока что не сможет поменять настройки девайса, включить какое-либо приложение, или запуститься по головой команде – это всего лишь обычная программа. Эти ограничения напрямую зависят от современного состояния и политики доступа в ОС, что вызывает некоторые сомнения относительно удобства использования Cortana на «чужих» системах, но такое стремление Microsoft предоставить свои сервисы на буквально любому устройству весьма похвально.

Заниматься тестированием на данном этапе могут лишь пользователи-участники программы Windows Insider, а также жители США и Китая. Cortana на iOS будет доступно пока лишь ограниченному числу пользователей, но в компании обещают, что в течении нескольких недель будут разосланы ссылки для скачивания практически всем желающим принять участие в тестировании. Из этого следует, что появление Cortana в App Store произойдет совсем скоро.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.