Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


С водородным аккумулятором зарядки смартфона достаточно на неделю
Добавлено: 15-02-2016, 22:40

При использовании водородного аккумулятора зарядки хватает на гораздо больший срок. Для установки батареи такого типа переделывать устройство необходимости нет, но выигрыш по продолжительности очевиден. Смартфон с такой батареей способен работать до семи суток без подзарядки.

Эффективность и экологичность

Разработку водородных аккумуляторов организовала компания из Британии Intelligent Energy Holdings. Основное направление ее работы – создание систем питания с использованием топливных элементов на водороде. Источники информации из компании утверждают, что разработчики получили инвестиции в сумме $7,6 млн от одного из производителей смартфонов, но его имя не называют.

При работе водородного аккумулятора выделяется водяной пар, а электроэнергия вырабатывается при соединении ионов водорода и электронов металлических электродов. Создатели батарей утверждают, что по размерам водородный аккумулятор ничем не отличается ни от литий-ионных, ни от литий-полимерных, поэтому нет необходимости переделывать смартфоны для их использования. Хотя кое-какие манипуляции понадобятся – без специальной крышки для отвода пара аппарат долго не продержится.

В ходе выставке CES 2016 компанией Intelligent Energy били представлены прототипы водородных аккумуляторных батарей для смартфонов, дронов, планшетных компьютеров и других устройств. По мнению разработчиков их изобретение особенно актуально в регионах, где есть дефицит электроэнергии. К тому же сферы и устройства, в которых водородные аккумуляторы могут найти применение, очень широки.

Запуск производства водородных аккумуляторов в массовых масштабах Intelligent Energy надеется начать через 2 года. Тем более, использование технологии уже начато лондонскими кэбами. Нашлось для них также применение в гаджетах Morgan Stanley и IKEA.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.