Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Скороговорки - сделай речь четче и выразительнее
Добавлено: 23-05-2013, 23:41

Как известно, грек Демосфен стал великим оратором благодаря жёстким тренировкам – речам на берегу шумящего океана, камням во рту и другим усложнениям. Современным детям для овладения речью тоже нужны упражнения более сложные – к примеру, издавна популярные в народе скороговорки.

Приложение «Скороговорки» содержит массу учебного материала. Кроме самих текстов скороговорок, предполагающих уверенное умение читать, в программе также есть множество моментов, делающих работу с ней приятнее и нагляднее.

Так, скороговорки в программе систематизированы по алфавиту, что естественно: правильное произношение надо прорабатывать для всех звуков. Для каждой скороговорки приведена картинка, на которой родители могут показать детям, где галчата и где волчата, кто такой Вавила, почему он верзила и как он ворочал вилы и так далее. Скороговорки подобраны не только интересные фонетически, но и предоставляющие познавательный интерес, это и классические народные произведения, и современный «новодел».

Скороговорки здесь, кстати, можно не только прочитать, но и прослушать. Это особенно полезно, если ваш ребёнок ещё не умеет читать или недостаточно хорошо овладел чтением. А другая полезная функция – записать скороговорки, которые говорит ребёнок, на микрофон смартфона. Плюс есть игровой элемент: на картинках есть спрятанные бонусы.

Между прочим, приложение может быть полезно не только для детского развития. Наверняка оценят его педагоги, работающие с детьми младшего возраста. Оно наверняка пригодится и взрослым, страдающим дефектами речи или робеющим перед публичными выступлениями. Возможно, база скороговорок заинтересует и начинающих рэп-исполнителей и станет для них неплохой практикой.

Для работы программы нужна среда Adobe AIR; если на вашем устройстве её нет, программа при первом запуске сама перенаправит вас на страницу установки из Google Play.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скороговорки - сделай речь четче и выразительнее Скороговорки - сделай речь четче и выразительнее Скороговорки - сделай речь четче и выразительнее Скороговорки - сделай речь четче и выразительнее

Название: Скороговорки
Версия программы: 1.0.2
Платформа: не ниже Android 2.2


Загрузить: Patters.apk [24,12 Mb]


Приложение Скороговорки - сделай речь четче и выразительнее предположительно подойдет для смартфонов: Samsung Galaxy S II I9100, HTC EVO 3D + Incredible S + Desire HD, Motorola Atrix 4G + Milestone 2 + XT701, LG Optimus 3D P920, HTC Sensation, Sony Ericsson Xperia Arc S, Google Nexus S, Acer Liquid, Garmin-Asus A10, Huawei Ideos U8150 (и других моделей).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.