Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
PPP Widget (подключения 3G-модемов к Android USB)
Добавлено: 10-10-2012, 22:28

Все владельцы планшетов прекрасно знают, насколько важно иметь собственный модуль телефонной связи в самом устройстве. Но среди планшетов очень распространено «обходное» решение этой проблемы. Программа PPP Widget упростит жизнь владельцам внешних модемов для планшетных ПК.

Как известно, среди современных планшетов далеко не все оснащены собственным модулем 3G-связи. Некоторые производители отказываются от него, чтобы удешевить устройство, некоторые расширяют свой ассортимент разными версиями планшетов. Однако даже на таких планшетах часто надо выйти в Интернет там, где Wi-FI отсутствует.

В качестве решения этой проблемы разработчики (как правило, это производители из Китая, малоизвестные в остальном мире) предлагают своеобразную полумеру: планшеты оснащены USB-хостами, через которые можно подключать модемы-«свистки». Однако как обеспечить совместимость и удобство?

Для этого в Android служит инструмент с мистическим названием PPP Demon, который обеспечивает работу большинства стандартных USB-модемов. Управляется это приложение с помощью виджета, нажатие на который включает соединение с Интернетом. Как правило, поддерживаемые модемы указываются в спецификациях планшета.

Ручной настройки для этой программы нужно совсем немного: главное – прописать точку доступа 3G в свойствах, всё остальное настраивается автоматически. Если соединение защищается PIN-кодом, то его можно ввести прямо через виджет. Поддерживается автоматический реконнект при разрыве связи. На время работы USB-модема можно отключить «засыпание» устройства, это полезно, если вам надо постоянно держаться на связи.

Программа работает как на устройствах с обычным разъёмом USB A, так и на планшетах, где реализован режим USB On-the-Go. Если вы – обладатель планшета, который поддерживает только внешние 3G-модули, то это приложение вам просто необходимо.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


 PPP Widget (подключения 3G-модемов к Android USB) PPP Widget (подключения 3G-модемов к Android USB) 

Название: PPP Widget
Версия программы: 1.14
Платформа: не ниже Android 2.2 + Root


Загрузить: PPPWidget.apk [679,16 Kb]


Приложение PPP Widget (подключения 3G-модемов к Android USB) предположительно подойдет для смартфонов: Samsung Galaxy S II I9100, HTC EVO 3D + Incredible S + Desire HD, Motorola Atrix 4G + Milestone 2 + XT701, LG Optimus 3D P920, HTC Sensation, Sony Ericsson Xperia Arc S, Google Nexus S, Acer Liquid, Garmin-Asus A10, Huawei Ideos U8150 (и других моделей).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.