Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Голосовой помощник на русском (аналог Siri)
Добавлено: 18-01-2013, 12:36

Чего не хватает современным смартфонам, чтобы стать полноценными помощниками человеку? Наверно, одного – умения разговаривать с человеком на человеческом языке. Однако чем дальше, тем сильнее развивается «человечность» техники. «Ассистент» поможет вам общаться со смартфоном на привычном русском языке.

Собственно, голосовое управление имеет массу плюсов, которые мы все понимаем. Не надо возиться с набором текста, вызовом приложений и их настроек. Экономия времени и усилий. Не надо осваивать множество команд. Проблема в другом – качественная реализация голосового управления.
Как правило, современные системы распознавания голоса работают через Интернет, обработка команд происходит на удалённом сервере. «Ассистент на русском» - не исключение. Однако это единственное ограничение этого приложения. Взамен вы получаете удобное голосовое управление многими важными функциями. Просто включите в приложении микрофон и проговорите свой запрос.

Так, вы можете активировать будильник на заданное время, создать напоминание в календаре, запросить информацию о погоде на сегодня, завтра или другой день. Тематические интересы могут быть самыми разными: информация о местах, куда можно сходить, о кинопремьерах и спортивных событиях и так далее.

С поиском в Интернете связаны и новостные, и общие, и энциклопедические запросы. Также вы можете воспользоваться Ассистентом для навигации, запросив у него построение маршрута из точки А в точку Б. Для ответа будет использоваться система Google Maps.

Ответы приложение выдаёт в текстовом виде на экране. Разработчики сознательно отказались от использования движков Text-to-Speech, с одной стороны, из-за их сырости, с другой – чтобы ответы на запросы мог видеть лишь сам владелец смартфона.

Если вам сразу непонятны функции приложения, то вы можете воспользоваться встроенной справочной системой. Впрочем, если приложение вам окажется по душе, вы освоите работу с ним быстро и привыкнете к нему.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Голосовой помощник на русском (аналог Siri) Голосовой помощник на русском (аналог Siri) Голосовой помощник на русском (аналог Siri) Голосовой помощник на русском (аналог Siri)

Название: Ассистент на русском
Версия программы: 1.1.1
Платформа: не ниже Android 2.3


Загрузить: assistant.apk [3,42 Mb]


Приложение Голосовой помощник на русском (аналог Siri) предположительно подойдет для смартфонов: Samsung Galaxy S II I9100, HTC EVO 3D + Incredible S + Desire HD, Motorola Atrix 4G + Milestone 2 + XT701, LG Optimus 3D P920, HTC Sensation, Sony Ericsson Xperia Arc S, Google Nexus S, Acer Liquid, Garmin-Asus A10, Huawei Ideos U8150 (и других моделей).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.