Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
2G, 3G, 4G Network Monitor (мониторинг трафика)
Добавлено: 30-09-2012, 21:28

Современным мобильным устройствам обычно мало одного вида связи. Нет, всякого рода Wi-Fi или NFC мы не считаем. Однако к четырёхдиапазонному GSM сейчас всенепременно нужно приложить актуальный 3G, а там – и набирающий обороты стандарт LTE или HSPAP. Как не запутаться в этом разнообразии? С помощью специального софта.

Приложение с названием, похожим на считалочку, не просто ведёт учёт трафика: подобных программ создано уже множество, вряд ли можно ими кого-то удивить. Самая главная его «фишка» - это раздельный учёт трафика по различным видам связи.

Чаще всего оператор предоставляет доступ в Интернет по самому передовому из вариантов, однако это не всегда так. К примеру, в регионах может быть проблемно с 3G-покрытием у какого-то оператора, это решается с помощью роуминга, однако трафик в роуминге тарифицируется по-другому. Ещё один вариант – использование 4G-технологий, которые во многих регионах работают в тестовом режиме, а трафик по этим каналам не тарифицируется вообще.

В любом случае, разделение трафика на каналы поможет вам и проконтролировать расходы на мобильный Интернет, и сравнить эффективность различных стандартов связи. Но программа не ограничивается ролью пассивного наблюдателя. Она предлагает триггер для включения/выключения передачи данных, облегчает переключение между стандартами связи, показывает статистику передачи данных (не только в сотовых сетях, но и по Wi-Fi) и множество других функций, полезных любому, кто хочет контролировать сетевую жизнь своего смартфона.

Немаловажно, что программа работает не только в общепринятых у нас сетях GSM, но и в менее популярных CDMA.

Важно запустить программу сразу после её установки – это нужно для корректной работы виджетов. Ещё более важно добавить программу в список исключения всех таск-киллеров, которыми вы пользуетесь, иначе в минуты бездействия программы трафик учитываться не будет. Постоянно работающая программа оптимизирована так, что практически не расходует заряд.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


 2G, 3G, 4G Network Monitor (мониторинг трафика) 2G, 3G, 4G Network Monitor (мониторинг трафика)  2G, 3G, 4G Network Monitor (мониторинг трафика)   2G, 3G, 4G Network Monitor (мониторинг трафика)    

Название: 2G, 3G, 4G Network Monitor
Версия программы: 1.16.03
Платформа: не ниже Android 2.2


Загрузить: Network_Monitor.apk [2,51 Mb]


Приложение 2G, 3G, 4G Network Monitor (мониторинг трафика) предположительно подойдет для смартфонов: Samsung Galaxy S II I9100, HTC EVO 3D + Incredible S + Desire HD, Motorola Atrix 4G + Milestone 2 + XT701, LG Optimus 3D P920, HTC Sensation, Sony Ericsson Xperia Arc S, Google Nexus S, Acer Liquid, Garmin-Asus A10, Huawei Ideos U8150 (и других моделей).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.