Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Встречайте Google Play
Добавлено: 21-03-2012, 10:38

Людям, интересующимся мобильными устройствами и историей их создания, известна достаточно жесткая позиция основателя компании Apple Стива Джобса к одному из своих главных и мощных конкурентов: компании Google. В этом противостоянии использовались и используются сейчас порой неожиданные тактические приемы. Так, например, когда в марте этого года Apple анонсировала свой новый iPad 3, корпорация Google, чтобы привлечь хотя бы долю внимания к себе, объявила о том, что закрывает магазин Android Market. Как известно, это был магазин приложений. Впредь взамен Android Market будет функционировать новая развлекательная платформа Google Play.

Как отмечают модераторы на портале android-touch.ru, такой шаг можно рассматривать как вполне эволюционный и назревший. Новая платформа имеет массу преимуществ перед Android Market, в частности интегрируя все сервисы Google.  Новый Google Play – это сервис, который принято называть «облачным». Здесь можно будет хранить мультимедийные файлы, программы, игры, приложения. Важным преимуществом является возможность получать доступ к «облачному» серверу не только с компьютеров, но и с любых устройств, использующих ОС Android.

Как обещают разработчики, в Google Play будут доступны порядка 450 тысяч игр и приложений, огромная библиотека книг Google, тысячи фильмов, включая и совершенно новые. Но такое изобилие не сразу и не для всех: в полном объеме новый сервер доступен пока только жителям США, а вот россиянам - только игры и приложения. Представители Google обещают, что доступность сервера будет постоянно увеличиваться. Так что нужно набраться немного терпения и подождать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.