Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
В Штатах разработали безопасный Android
Добавлено: 14-02-2012, 18:55

Операционка от Google, не обходиться ни дня без новостей. Она обладает многими преимуществами, к которым, к сожалению, никак нельзя отнести безопасность. Сотрудники Google проделали над Андроидом массу работ, существенно увеличили защищенность системы от хакеров, желающих похитить личные данные, но Android Market остался заполоненным вирусами, которым под силу украсть контакты или же денежки со счета, только отправив без ведома хозяина около десятка сообщений на коротенькие номера.

Специалисты NSA, очевидно, для решения своих накипевших задач существенно поменяли Android, повысили защищенность от внешних атак. Модификацию нарекли Security Enhanced Android, и она не увидит широкого рынка пользователей, если Google и NSA не договорятся или же Google не примет аналогичных мер самостоятельно.

Доработки основаны на применении прав и политики безопасности ко всем пользователям, а также к приложению, запущенному на Android устройстве. Они напоминают Linux систему, благодаря которому, простой пользователь не запустит сюрприз-приложение, которое не получит доступ к важным ресурсам системы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.