Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Лидер среди операционных систем Android
Добавлено: 22-11-2011, 20:12

При подведении итогов в третьем квартале 2011 года мобильная платформа Android заняла больше половины всего рынка мобильных аппаратов. Всего три месяца (начиная с июля и заканчивая сентябрем) понадобилось для реализации 60,5 млн. смартфонов на платформе Android (а это составило 52,2% от всех проданных смартфонов) по всему миру. Как показали исследования, проведенные Gartner, всего лишь за год доля Андроидов на мировом рынке выросла в два раза, а за такой же период, но в прошлом году, гуглофоны занимали всего лишь 25,3% всего рынка.

Такой быстрый темп развития популярности Android-смартфонов стал помехой для успехов Apple. Если в прошлом году в третьем квартале Apple принадлежало 16,6% рынка мобильных аппаратов, то в этом году ситуация стала еще хуже – доля участия в рынке составила всего лишь 15%. Операционной системе iOS удалось занять только третье место, уступив Android и Symbian.

По мнению аналитиков из Gartner мобильная платформа Android имеет такой успех благодаря тому, что под эту мобильную платформу есть очень много различных приложений, что только ослабляет «силы» конкурентов, да и другие операционные системы, например, Windows Phone 7 и RIM, врядли смогут порадовать чем-нибудь интересным подобного рода. Плюс ко всему, большинство пользователей было в ожидании iPhone 4S, и потому отложили покупку – именно это и снизило долю Apple.

Относительно производителей, то в третьем квартале лидером продаж стала компания Nokia (105,4 млн. девайсов), второе место заняла компания Samsung (78,6 млн. апаратов), ну и третье место - LG (21 млн. аппаратов).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.