Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Состоялась презентация полностью гибкого китайского смартфона
Добавлено: 29-04-2016, 14:35

Как сообщает издание I4u, в китайском городе Чунцин прошла выставка электроники, на которой было презентовано новое устройство от неизвестной китайской компании - гибкий смартфон. Интересно, что устройство не только гнется в различные положения, но может носиться как обычные наручные часы или браслет.

Этот гибкий смартфон полностью функционален, с операционной системой Android и диагональю OLED-дисплея 5,2 дюйма. Конечно, есть и некоторые недостатки — приличный вес в почти 200 грамм. Да и качество изображения и видео, не смотря на приличный размер экрана, далеко от идеального.

Достичь гибкости экрана удалось с помощью дисплея из графена, который сейчас можно найти практически в любой электронике. Именно гибкость, прочность и уникальные физические характеристики делают его ценным для всевозможных разработок ученых и инженеров.

И хотя представленное устройство больше демонстрировало используемые технологии, и массовый выпуск маловероятен, но данная технология полностью рабочая и, кто знает, возможно совсем скоро на прилавках магазинов можно будет увидеть полностью гибкие смартфоны.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.