Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


С новым Android N скорость работы смартфонов увеличится
Добавлено: 3-04-2016, 19:19

Благодаря Android N скорость работы смартфонов значительно увеличится. Особенно проявится это в старых устройствах, укомплектованных слабыми процессорами и не отличающимися большими объемами оперативной памяти. Возможно это будет благодаря новому API JobScheduler.

Разработчики создали Android N не для того, чтобы операционная система стала красивее, а для улучшения работы гаджетов управляемых этой ОС и повышения её стабильности.

Благодаря JobScheduler создатели попытались повысить производительность устройств. По их замыслам все устройства будут работать продуктивнее, но особенно заметят это владельцы старых гаджетов, которые могли зависнуть даже тогда, когда включался Wi-Fi или велась съемка встроенной камерой.

Для примера разработчики продемонстрировали функции ACTION_NEW_VIDEO, ACTION_NEW_PICTURE, CONNECTIVITY_ACTION. Данные процессы работают постоянно и контролируют подключение к сети, появление новых фото- и видеофайлов. Работа JobScheduler организована иначе.

Проверка осуществляется не постоянно, а по мере необходимости. Это экономит энергию аккумулятора и устройства гораздо реже подвисают при работе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.