Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Еще одна новинка рассекречена президентом Xiaomi до анонса
Добавлено: 25-11-2015, 23:06

По мнению президента китайской Xiaomi, господина Бин Лин (Bin Lin), не стоит скрывать особенности планшета Mi Pad 2. Несколько дней назад он выложил в личном аккаунте информацию о предстоящей новинке. Найти ее можно в социальной сети Weibo.

Главу Хiaomi уже не в первый раз «словили» в рассекречивании новых продуктов компании задолго до анонса. Такое уже было когда-то с Redmi Note 2 Pro. Подход главы компании весьма необычен для мобильной индустрии. Как правило, компании пытаются сохранить информацию о предстоящих продуктах в секрете.

По словам Бин Лин у гаджета будет цельнометаллический корпус, выполненный в традициях минимализма и ничего лишнего производитель использовать не собирается. Mi Pad первого поколения был пластиковым и его можно было приобрести в ярких цветах. Компоновку клавиш управления разработчики решили не менять.

Огромное отличие от предшественника – возможность загружать ту ОС, которая нравится: Windows либо Android.

О технических характеристиках планшета известно пока очень мало. Но в базе популярного бенчмарка Geekbench есть данные об устройстве с названием MI PAD 2 Xiaomi. Согласно результатам тестов девайс работает на базе четырехъядерного Atom x5-Z8500 производства Intel с 2,24 ГГц тактовой частоты. Известно также об оперативной памяти в объеме 2 ГБ и Android 5.1.

Какую прошивку получит новинка, не известно. Предшественники Xiaomi работали на MIUI 7.

Xiaomi, всегда пытающаяся минимизировать стоимость своих гаджетов, определила цену в размере 1499 и 1799 юаней (в пересчете 15 245 и 18 300 российских рублей). Официально презентовать планшет будут в конце ноября. Возможно вместе с ним представят еще один гаджет – Redmi Note 2 Pro, а также другие новинки и аксессуары.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.