Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Россияне увидят смартфон с новой ОС через несколько дней
Добавлено: 16-11-2015, 11:48

Российский рынок, как и мировой, наполнен в настоящий момент гаджетами с Android, iOS и WP. Последняя недавно ухитрилась обойти «яблочную» ОС. Однако производители решили, что чем мобильных ОС, тем лучше.

Samsung решилась вывести свой фирменный Tizen в свет и предоставила ее как бизнесу, так и государственному сегменту. Но вот стало известно, что это было только началом и в России в ближайшее время должен появиться продукт с пока незнакомой широким массам ОС.

Названа дата появления на российском рынке BQ Aquaris E5 HD Ubuntu Edition, гаджета, управляемого мобильной версией Ubuntu. Компания BQ поставляет девайсы с этой ОС на рынки ряда европейских стран, а также в США и Индию. Если слухи не подведут, то в скором времени гаджеты с данной ОС будут продаваться в России.

Aquaris E5 HD представляет средний ценовой сегмент. Девайс с 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением в 1280х720 пикселей, четырехъядерным чипсетом MediaTek с 1,3 ГГц тактовой частоты и графическим ускорителем Mali с индексом 400-MP2 имеет в своем арсенале 1 ГБ «оперативки» и 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой за счет дополнительного накопителя. Устройство оснащено 13-мегапиксельной основной камерой, LTE не поддерживает. Автономную работу девайса обеспечивает аккумуляторная батарея на 2500 мАч.

В Европе стоимость новинки определена в 199,90 евро. Сколько будет стоить смартфон в России не известно. Непонятно также, кто будет его продавать: ритейлеры или фирменный сайт, смогут ли его приобрести частные лица или только корпоративные пользователи? Вопросов много. Остается надеяться, что ответы на них даст ближайшее будущее.

Изначально мобильная Ubuntu использовалась только в одном бюджетном аппарате - Aquaris E4.5 производства BQ. Теперь эта ОС уже имеет свой парк устройств. Пусть он и небольшой, но к нему принадлежит самый мощный смартфон прошлого года в специальной модификации. В России пока можно будет приобрести лишь один гаджет, да и то это лишь слухи. Конечно, если продажи гаджета окажутся успешными, можно ожидать расширения Ubuntu ассортимента.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.