Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Операционная система Windows 10 Mobile по вашему «требованию» превратит фаблет в планшет
Добавлено: 23-10-2015, 11:21

Декабрь 2015 года: наконец-то смартфоны Lumia постепенно станут обновляться до последней версии Windows 10 Mobile. Однако большинство собственников этих устройств уже подписаны на тестированную версию Microsoft Windows Insider, в которой уже можно получить нефинальную сборку операционной системы. Новая функция очередного обновления – трансформация фаблета в планшет.

На данный момент рынок не имеет ни одного устройства, которое «растягивало» бы свой экран до нужных пользователю размеров. Однако можно установить проверенную на Android (тестирование проходило на сторонних прошивках) возможность изменять интерфейс (смартфон на планшет) с помощью масштабирования интерфейса операционной системы. Такая же возможность сейчас есть в тестовой сборке (Windows 10 Mobile): отображение интерфейса включается на фаблете по аналогии с планшетом.

Например, Nokia Lumia 1520 при включении данной настройки меняет интерфейс таким образом: отображение расположение блоков и графических элементов (программ) смотрятся по-другому, так как ориентированы они на габаритные устройства; менее крупный шрифт. Если использовать фирменный Microsoft Edge в данном режиме, то внешне получается вид, который мало чем отличается от подобного на обычном компьютере.

А вот если эту функцию активировать на смартфоне с желанием превратить его в планшет, ничего не получится. Однако на дисплее элементы будут отображаться, будто гаджет стал фаблетом. Для активации функции необходимо иметь устройство на последней сборке Windows 10 Mobile и выполнить следующую последовательность действий: Настройки -> Телефон -> Экран, после чего поставить слайдер на минимальную отметку.

Пользователь может переключаться на такое отображение в том случае, если он хочет видеть на экране больше информации. Жаль, но в пакете офисных приложений ничего не изменилось, как и на рабочем столе. Будем надеяться, что в случае популярности функции, изменения коснуться и данных приложений.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.