Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Фотокамера Sony Xperia Z5 – лучшая в мире
Добавлено: 14-09-2015, 22:36

Sony хорошо подготовилась к IFA 2015. Ее флагманская линейка Xperia Z5 привлекла внимание многих посетителей. Первое, что вызвало интерес – топовый гаджет с первым в мире дисплеем 4K, но не остались незамеченными камеры производителя. Одну из них попытались тут же оценить эксперты.

Одной из первых в этом деле отметилась Strategy Analytics, аналитическая компания, специализирующаяся на отчетах по продажам. В Топ-100 наиболее востребованных в этом году смартфонов оказались Sony Xperia Z5, компактная версия Z5 Compact и премиальная Z5 Premium. Гаджеты Sony оказались лидерами с исследованиях аналитиков.

Для сравнения устройств оценивали ISO, количество мегапикселей, скорость фокусировки. Оказалось, что в девайсах Sony использованы наиболее интересные камеры. Мнение специалистов поддержали потребителей, отдавшие свои предпочтения в ходе опросов флагманским устройствам линейки японской компании. При общей оценке качества снимков Xperia Z5 Compact было выставлено 3,7 баллов, Xperia Z5 – 3,6 баллов, в то время как ближайшему конкуренту iPhone 6 Plus присуждено лишь 3,0 баллов.

При «слепом» сравнении, в котором участвовало 200 респондентов, большинство предпочли фотоснимки Sony Xperia Z5 и компактной версии Z5 Compact, отдав им наивысшие баллы. 54% снимков, сделанных классическим флагманом, оказывались лучшими, у компактной модели их было 36%. При оценке видео показатели были еще выше.

Напоминаем, новинки, входящие в линейку Sony Xperia Z5 имеют в своем арсенале идентичные камеры на 23 мегапикселя (1/2,3 дюйма), апертуру f/2.0, а также «самую быструю фокусировку в своем классе», составляющую лишь 0,03 секунды. Производитель оснащает устройства светочувствительной CMOS-матрицей Esmor RS с 5-кратным масштабированием Clear Image, предназначенном для качественного увеличения картинки.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.