Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Новый процессор от LG по мощности превзошел Exynos 7420
Добавлено: 24-08-2015, 13:28

Желание южнокорейской компании LG достойно конкурировать с такими гигантами как Apple, Samsung и Huawei заслуживает уважения. Конкуренты уже давно обзавелись собственными «домашними» процессорами. Осенью прошлого года южнокорейский производитель уже представил восьмиядерный NUCLUN, который так и не покинул пределы местного рынка, да и к тому же очень сильно перегревался. Наступило время усовершенствования этого процессора.

По замыслу производителя LG NUCLUN 2 обязан стать конкурентом своему земляку – Exynos 7420 южнокорейской компании Samsung, используемый для Galaxy S6, S6 edge и собрата S6 edge+, а также Note 5. Предположительно он же будет использован в Meizu MX5 Pro Plus.

Если верить утечке, то новинка будет строиться на архитектуре big.LITTLE и восемь ядер A72 Cortex. Первые четыре рассчитаны на частоту 2,1 ГГц, вторые – 1,5 ГГц. Разработка процессора ведется с участием TSMC, располагающей мощностями для наладки производства процессоров в 16-нанометровом техпроцессе.

Уже даже есть результаты тестирования Geekbench, демонстрирующие превосходство NUCLUN 2 над Exynos 7420. Новинке удалось набрать 5392 очка при многоядерном тестировании и 1796 в одноядерном. Процессор от Samsung, который используется для Galaxy S6 довольствовался 4970 и 1486 очками.

Первые упоминания о новом NUCLUN появились в феврале текущего года и тогда предполагалось, что он станет конкурентом Snapdragon 810 производства Qualcomm. Новинка на суд общественности представлена не была. Первая генерация NUCLUN, которая использовалась в смартфонах LG G3 Screen, удачной не оказалась.

Процессоры китайского производства начального уровня превосходят процессор LG на целое поколение, упоминалось тогда в корейских СМИ. Помимо того, была обнаружена склонность процессора к сильному перегреванию, что значительно понижало производительность. Что интересно, данная проблема, по сути, является особенностью NUCLUN. Ведь изначально его проектировали так, что происходило снижение частоты такта при перегреве. Но на практике такое снижение происходило очень часто. Остается дождаться, как будут обстоять дела у LG в дальнейшем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.