Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Японцы опять удивили: разработали очки Privacy Visor, которые защитят от назойливых папарацци
Добавлено: 14-08-2015, 14:54

В Японии в Национальном институте информатики были разработаны Privacy Visor – очки, способные защитить человека от назойливости папарацци. Когда их надеваешь, объектив любой фотокамеры (компактной, зеркальной или гибридной) не будет способен сфокусироваться на лице, то есть у журналиста не будет шанса качественно запечатлеть объект.

Японскую разработку можно назвать антигаджетом. При производстве очков был использован материал, обладающий особыми свойствами. Помимо этого, линзы очков неровные, имеющие несколько углов, что надёжно защищает от папарацци.

Когда объектив камеры папарацци будет пытаться сфокусироваться на лице объекта с очками Privacy Visor, он не сможет воспринять его как лицо, восприятие будет проходить как фонового объекта, с последующим поиском точек фокусировки. Специалисты отмечают, что на данный момент, согласно исследованиям, процент лиц, скрывающихся под очками, составляет 90%, и в будущем будет только увеличиваться.

Один из создателей Privacy Visor говорит о том, что их продукт является первой разработкой, которая в мире ещё не была использована, также, как и технология их создания. Зачастую нам бы не хотелось раскрывать свои персональные данные третьим лицам, а лицо является своего рода удостоверением личности, поэтому нужно защищать и его.

Стоит отметить, что Privacy Visor, скорее всего, не поступят в продажу по причине того, что и объективы камер видеонаблюдения, как и фотокамеры папарацци не способны сфокусироваться на лице. Стоимость нового аксессуара будет интересна для звёзд шоу-бизнеса, но никак не для мошенников, мелких воров и карманников. Кроме того, в этих очках плохо водить автомобиль, так как они ограничивают углы обзора.

Когда-то японцы уже пытались разработать подобные модели очков, но это устройство с помощью активных светодиодов засвечивает фото в районе лица, и требовало источника энергии, да и весило оно немало, ни в какое сравнение, не попадая с обычными солнцезащитными очками.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.