Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Вопрос с ценой решён. Озвучиваем цены на Sony Xperia C5 Ultra и M5
Добавлено: 14-08-2015, 14:40

Не так давно Sony показала нам, что может выпускать «безрамочные» шестидюймовые смартфоны (Xperia C5 Ultra) и смартфоны с акцентом на фотовозможности (Xperia M5). Тогда компания показала внешность и подробно описала технические возможности гаджетов, при этом умолчав об их стоимости. Сейчас в игру вступают ритейлеры, раскрывая цены на японские новинки.

Стоимость Xperia C5 Ultra в Гонконге уже известна, а сейчас тайваньские ритейлеры озвучат цену на новинки. Таким образом, Xperia M5 и его новейший модуль камеры обойдётся покупателям около 26 тысяч российских рублей (цена берётся по актуальному курсу), а Xperia C5 Ultra, уникальный планшетофон, можно будут приобрести примерно за 24 тысячи рублей. Как видно новинки нельзя назвать дешёвыми.

Такой ценник выглядит весьма странно с оглядкой на невыдающиеся технические характеристики, тем более, если их сравнивать с флагманскими смартфонами «серых» продавцов. Но как бы там ни было, гаджеты Sony имеют свои преимущества, например, нового модуля камеры (Xperia M5) или огромного «безрамочного» дисплея (C5 Ultra). Но достаточными ли будут эти преимущества для «роковых» продаж и здоровой конкуренции японского гиганта?! Время покажет.

На презентации было озвучено, что оба гаджета можно будет приобрести уже в конце этого месяца или в начале следующего, поэтому совсем скоро мы сможем сами увидеть российский ценник. Не стоит сомневаться и в том, что устройства поступят в продажу в нашей стране, ведь они уже включены в каталог официального интернет-магазина.

О технических характеристиках гаджетов мы писали, но для тех, кто не знаком с ними вкратце. Итак, Sony Xperia M5 имеет пятидюймовый экран, разрешение которого составляет 1920 * 1080 точек; 16 Гб встроенной (+возможность её расширения) и 3 Гб оперативной памяти; восьмиядерный MediaTek Helio X10 процессор, частота которого составляет 2 ГГц. Фронтальная камера на 13 Мп, основная – на 21.5 Мп. Кроме того, устройство может снимать видео в формате 4К.

Другой же смартфон Sony Xperia C5 Ultra Dual имеет восьмиядерный MediaTek MT6752 процессор, частота которого составляет 1.7 ГГц, шестидюймовый экран, разрешением 1920 * 1080 точек. А также 16 Гб встроенной (+ возможность её расширения) и 2 Гб оперативной памяти) и ёмкостный аккумулятор на 2930 мАч. Из названия следует, что устройство рассчитано на 2 сим-карты. «Спинка» гаджета пластиковая, боковушки выполнены из алюминия, а лицевую сторону защищает стекло.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.