Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


В iPhone 7 будет использоваться процессор Samsung
Добавлено: 7-04-2015, 22:18

Исходя из поступившей новой информации об очередном флагмане компании Apple - iPhone 7, становится ясно, что сердцем «яблочного» смартфона будет новый процессор А9 на основе 14-нм чипсета от южнокорейского производителя Samsung. По заявлению компании, они заключили контракт на производство чипсетов, который ранее успела перехватить тайваньская Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Дополнительные устройства будут от партнера Samsung – GlobalFoundries.

Из достоверного источника, пожелавшего остаться неназванным в виду ряда причин, стало известно, что новые чипы A9 для Apple компания Samsung начнет производить непосредственно на фабрике в Южной Корее. Дополнительную партию чипов выпустит партнер Samsung - GlobalFoundries Inc.

По всей вероятности, сложившая ситуация приведет к «заварушке» между Samsung и Taiwan Semiconductor Manufacturing Co в погоне за лидерство в производстве чипов. До этого контракт на производство процессоров для аппаратов Apple был у тайванской компаний, а южнокорейскому гиганту ничего не оставалось, как быть на вторых позициях. Амбициозным тайванцам, вероятно, показалось, что в прошлом году им удалось окончательно побороть монополию Samsung в печатании чипов для Apple. Но как показало время, это было лишь «небольшое затишье перед бурей».

По мнению Сонг Мьянг Супа (Song Myung Sup), сельского бизнес-аналитика, если тайванцы как следует «подсуетятся» и быстро адаптируют передовые технологии Samsung, то, вероятно, успеют получить большую часть заказов, но уже от Qualcomm. Taiwan Semiconductor Manufacturing Co уже занималась разработкой чипсетов А8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Ходят слухи, что новый iPhone 7 можно будет увидеть уже в третьем квартале этого года, что вполне правдоподобно, т. к. именно осенью проводится презентация новых смартфонов Apple. Источник даже называет и цены. Если же iPhone 7 с указанными характеристиками и появится, то цена на него будет выше, чем на предыдущие модели - от 649 до 849 долларов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.