Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Сравнение Android 5.0 Lollipop с Android 4.4.4 KitKat
Добавлено: 23-10-2014, 15:53

Совсем скоро все пользователи Nexus-устройств получат от компании Google обновление Android 5.0 Lollipop с абсолютно новым интерфейсом. Ниже приведены его отличительные от Android KitKat особенности.

Начнем с того, что пользователь при первом запуске увидит множество ярких цветов, на которых и базируется новая философия дизайна Android - Material Design.

Если сравнивать Android 5.0 Lollipop с Android KitKat, то сразу в глаза бросается одновременно схожесть и не схожесть их интерфейсов. Но логику создатели решили не менять, чтобы как-то упростить процесс перехода перехода тем пользователям, которые все еще «взаимодействуют» с Android 4.0 IceCream Sandwich.

Изменились пиктограммы, например, значок Wi-Fi и значок уровня сигнала сети стали цельными (не разрываются на сегменты). Другой стала форма клавиш управления, а все значки «посветлели», правда не стали белыми.

Небольшие изменения коснулись и рабочего стола: точки, отображающие используемый в данное время экран, стали одного размера, а поисковая панель уже не полупрозрачная. Папки тоже стали не таким прозрачными, а приложения отображаются в папках слоями.

Google Now остался практически таким же, только пиктограмма микрофона, теперь заполненная. А в строке поиска возле надписи Google можно увидеть значок, показывающий доступ к боковой панели настроек.

Изменения коснулись и таких стандартных приложений, как часы, калькулятор и телефон.

Не обошли стороной и клавиатуру, впрочем, при желании, ее можно сменить на более привычную из предыдущей версии ОС.

Благодаря сочным цветам и анимации погружаешься в мир красоты и целостности, который могут нарушить только приложения, не обновленные до Material Design, а выполненные в однотонных темных цветах с "топорной" анимацией. Но есть надежда, что разработчики приложат все усилия по скорейшему обновлению хотя бы наиболее популярных приложений до Material Design.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.