Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Новый ANDROID 5.0 получат многие NEXUS-устройства
Добавлено: 20-10-2014, 11:59

Новые девайсы линейки Nexus (с индексами 6, 9 и Nexus Player) представлены компанией Google. В представлении прозвучало также название новой ОС Android с индексом 5.0 – Lollipop. Смогут ли получить ее все устройства Nexus, Google озвучила не сразу.

Спустя несколько дней после анонса официальный блог Google пополнила информация о девайсах, для которых будет возможна работа на Android 5.0. это будут Nexus 4 и 5, произведенные компанией LG и планшеты Nexus 7, выпущенные в 2012 и 2013 годах и Nexus 10. Это означает, что новая система приспособлена даже под аппараты, вышедшие два года назад. Однако точной даты выхода пятой версии ОС для старых устройств назвать в Google не могут.

Ранее Google заявляла о поддержке обновления устройствами, выпущенными не более 18 месяцев назад. Сейчас этот срок увеличен до 24 месяцев.
Android пятой версии получил множество новшеств, основное из которых – «Material Design», в переводе «материальный дизайн». Google предложила пользователям новую анимацию, красивые переходы и упростила задачу для дизайнеров – систему можно легко переносить на устройства с различными показателями разрешения.

Особое внимание разработчики уделили энергоэффективности и входящим уведомлениям, которые не только отображаются на экране блокировки, оттуда с ними можно выполнять различные действия.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.