Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Дьявол носит Прада (Лорен Вайсбергер)
Добавлено: 22-10-2012, 13:40

Так уж получается в нашем мире, что для успеха книги очень желательна правильная экранизация. А для фильма, соответственно, удачная сюжетная основа. У книги «Дьявол носит «Прада» судьба одновременно удачная и сложная.

С одной стороны, роман Лорен Вайсбергер и сам по себе пришёлся по вкусу читателю, выдержав много изданий с 2003 года. С другой стороны, фильм всё-таки стал известнее, а поскольку кино никогда не передаст всех нюансов книги, много зрителей эту книгу «как-бы-знают», не читая. Плюс сама тематика – мир журналистики, офисов и высокой моды – в глазах многих предубеждённых читателей делает книгу заведомо легкомысленной.

Так это или нет? На этот вопрос стоит ответить вместе с главной героиней – провинциалкой Андреа, получающей работу ассистента главного редактора в модном журнале. Обратная сторона подиумов, фотосессий и глянца оказывается не столь привлекательной, как казалось поначалу. Здесь есть место и жёсткому, тоталитарному давлению, и неадекватности руководства, и моральному выбору. Успех требует идти по головам, и героиня, кажется, успешно овладевает этим искусством – благо есть у кого учиться. Самодурство редакторши, нравы в коллективе – всё это Андреа отлично усваивает.

На рабочие перипетии накладываются сложности в личной жизни, миновать их не может никто из героев. В конечном счёте Андреа ждёт выбор, и он совсем неочевиден. Какой может быть цена успеха? Правда ли, что за преуспевание в модной индустрии приходится платить душой? Слухи о том, что «топы» продали душу дьяволу – чего за ними больше: желания задеть руководство, или, может, с их душой и вправду произошло нечто необратимое?

Вайсбергер подходит к тематике настолько всерьёз, что после прочтения книги уже не думаешь о легкомысленности модной индустрии. В её романе действительно присутствует дьявол, который, правда, не выставляет свои бренды напоказ.


Дьявол носит Прада (Лорен Вайсбергер)   Дьявол носит Прада (Лорен Вайсбергер) Дьявол носит Прада (Лорен Вайсбергер)  Дьявол носит Прада (Лорен Вайсбергер) 

Название книги: Дьявол носит «Прада»
Автор: Вайсбергер Лорен
Жанр: Современная проза
Формат: FB2 и ePub
Скачать книгу в FB2: Diyavol_nosit_Prada.fb2 [1,38 Mb]
Скачать книгу в ePub: Diyavol_nosit_Prada.epub [786,79 Kb]


Книга Дьявол носит Прада от Лорена Вайсбергера в формате fb2 а так же ePub формате для смартфонов: Samsung Galaxy S II I9100, HTC EVO 3D + Incredible S + Desire HD, Motorola Atrix 4G + Milestone 2 + XT701, LG Optimus 3D P920, HTC Sensation, Sony Ericsson Xperia Arc S, Google Nexus S, Acer Liquid, Garmin-Asus A10, Huawei Ideos U8150 и других моделей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.