Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Commander Genius (порт Commander Keen)
Добавлено: 14-10-2012, 12:13

Первые аппараты, которые можно по современным меркам причислить к смартфонам, появились в 1992 году – в статусе прототипа от IBM. Чуть ранее немногочисленные (опять-таки, по современным меркам) компьютеры покорила игра Commander Keen. И вот двадцать лет спустя они встретились. Результатом стала игра Commander Genius.

Правда, называть это новой игрой вряд ли стоит. По сути, это оригинальная игра Commander Keen, бережно перенесенная на платформу Android. Неприкосновенными остались и графика, и геймплей, и ощущения от игры.

Напомним, что оригинал игры предлагал нам перевоплотиться в мальчика по имени Билли Блейз, который самостоятельно сделал из отбросов космический корабль и стал известен в космосе под именем Коммандер Кин. Он перевоплощается в героя Вселенной по ночам, пока спят родители и нянечка. В него же перевоплощаются и игроки.

Оригинальная игра выходила постепенно, эпизод за эпизодом. В данном порте доступны только два из восьми эпизодов – но это, пожалуй, единственный её недостаток. В остальном же создатели порта сделали всё, чтобы игра снова «заиграла».

Разумеется, никаких новомодных средств управления здесь нет – только виртуальный джойстик, скорее, даже колесо прокрутки, и несколько аппаратных клавиш. Этого достаточно, чтобы запутать игрока, не привыкшего к подобному архаичному управлению. Однако это добавляет игре ощущения аутентичности из начала девяностых.

Неизменной осталась не только задача Кина (найти похищенные пришельцами детали корабля и вернуться домой), но и сам геймплей. Вы проникаете в закрытые помещения. Используя ходы, избегаете ловушек и встреч с инопланетянами, по пути собирая бонусы в виде воздушных шариков. А выглядит это всё точно как в начале девяностых – графика вполне аутентичная. И это не значит, что она примитивная: по желанию вы можете докачать порядка 40 мегабайт графики, чтобы наслаждаться игрой в высоком качестве


QR code Commander-Genius.apk:

+++


Commander Genius (порт Commander Keen)
Commander Genius (порт Commander Keen)

Название: Commander Genius
Версия игры: 0.4.0.12
Платформа: не ниже Android 1.6


Скачать: Commander-Genius.apk


Игра Commander Genius (порт Commander Keen) предположительно подойдет для телефонов: Samsung Galaxy S II I9100, HTC EVO 3D + Incredible S + Desire HD, Motorola Atrix 4G + Milestone 2 + XT701, LG Optimus 3D P920, HTC Sensation, Sony Ericsson Xperia Arc S, Google Nexus S, Acer Liquid, Garmin-Asus A10, Huawei Ideos U8150 (и других моделей).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.