Меню Андроидера

Имя на сайте:

Секретный ключ:

Если забыли пароль..


Чаще всего смотрят
Exp3D (космический шутер)
Добавлено: 18-03-2014, 15:52

Шутеры старой закалки – двумерные, с вертикальным полётом-скроллом, странными НЛО в качестве противников и градом снарядов – часто относят к жанру с выразительным названием «шмап». Казалось бы, «шмапы» давно уже не самый модный жанр, однако игра Exp3D показывает, что есть ещё в нём потенциал.

Словечко «шмап» звучит как рождённое в закоулках Умани или Жмеринки, однако оно вполне английское, это сокращение от фразы Shoot’em Up – «перестреляй их». Этим вам и предстоит заниматься в игре. Как и во многих других аналогах – от классической Space Invaders до современной Sky Force – вы несётесь вперёд на истребителе и уничтожаете всё, что появляется перед вами.

Враги, надо сказать, отстреливаются очень активно. Конечно, между градом их снарядов, пуль и лучей проскользнуть можно, но это трудно. Это и делает игру интересной: подобные олдскульные шутеры и аркады сейчас особенно ценятся, если они сделаны очень трудными, хардкорными.

Если сам игровой процесс здесь трудно назвать выдающимся, то графика для своего жанра действительно очень хороша. Это и противники (их формы самые разнообразные, это и тарелки, и биноклеобразные корабли, и станции вроде Звезды Смерти), и глубокий трёхмерный фон. Именно благодаря фоновому рисунку игра выглядит по-настоящему трёхмерной. Яркие изображения кораблей и зарядов можно было бы назвать «неоновыми», если бы действие происходило на глубоком чёрном фоне. Однако игра и без того смотрится крайне зрелищно. Атмосферности добавляет эффектная озвучка.

Порой вам придётся применять мультитач. Управлять кораблём здесь приходится с помощью жестов. Простого горизонтального перемещения с помощью акселерометра будет недостаточно: ваш корабль может двигаться и вправо-влево, и вперёд-назад. А параллельно с перемещением вам надо будет и применять специальное оружие по кнопке внизу.

В целом Exp3D – вполне современная реализация древнего игрового жанра. Наверняка она понравится любителям старой школы, но может заинтересовать и новое поколение игроманов.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Название: Exp3D
Версия игры: 1.1 
Платформа: не ниже Android 2.1


Скачать: exp3d.apk [9,96 Mb]


Игра Exp3D (космический шутер) предположительно подойдет для телефонов: Samsung Galaxy S II I9100, HTC EVO 3D + Incredible S + Desire HD, Motorola Atrix 4G + Milestone 2 + XT701, LG Optimus 3D P920, HTC Sensation, Sony Ericsson Xperia Arc S, Google Nexus S, Acer Liquid, Garmin-Asus A10, Huawei Ideos U8150 (и других моделей).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.